• 首页
  •   >   通知公告
  •   >   正文
  • 通知公告

    1_第46届世界技能大赛江苏省选拔焊接等四个项目成绩发布

    发布日期:2020-07-15    浏览次数:

    46届世界技能大赛江苏省选拔赛

    焊接等四个项目成绩发布

     

    经省第46届世界技能大赛备战办公室同意,现将焊接等四个项目决赛成绩予以发布:

     

    焊接项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    曹大睿

    南京

    73.43

    2

    尚家平

    徐州

    63.08

    3

    徐州

    62.59

    4

    武佳乐

    徐州

    61.75

    5

    范振宇

    无锡

    56.64

    6

    李申奥

    连云港

    50.02

    7

    无锡

    49.48

    8

    李成超

    苏州

    41.01

    9

    史先良

    南京

    40.14

    10

    陆耀东

    南通

    37.08

    11

    陈永康

    常州

    34.5

    12

    教育系统

    28.73

    13

    袁宏亮

    教育系统

    27.84

    14

    教育系统

    16.69

    15

    于善江

    连云港

    14.93

     

     

    化学实验室技术项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    王德龙

    徐州

    81.05

    2

    宋文萱

    徐州

    73.55

    3

    矿业协会

    63.8

    4

    宋丽丽

    连云港

    60.15

    5

    陈海荣

    扬州

    59.475

    6

    诸吉晨

    教育系统

    59.425

    7

    朱艳菲

    盐城

    53.8

    8

    吴子旋

    常州

    50.1

    9

    扬州

    49.25

    10

    常州

    49

    11

    盐城

    45.85

    12

    王永博

    连云港

    45.85

    13

    南京

    45

    14

    镇江

    43.65

    15

    王天诚

    南京

    43

    16

    杨钰雯

    镇江

    37.75

     

     

    工业控制项目

    排名

    地区

    总成绩

    1

    刘中煦

    常州

    95.2

    2

    张晨涛

    常州

    93.9

    3

    钱晨龙

    常州

    76.1

    4

    周成浩

    常州

    56.1

    5

    宿迁

    44.8

    6

    盐城

    36.4

    7

    许冠杰

    教育系统

    36.1

    8

    葛善宇

    宿迁

    27.64

    9

    许乃青

    南京

    26.6

    10

    盐城

    25.8

    11

    缪继凯

    南京

    24.9

    12

    金哲凡

    扬州

    20.6

    13

    张鹏辉

    扬州

    18

    14

    黄炎嵘

    南通

    13.4

    15

    丁敬醇

    徐州

    10.43

    16

    阚俊杰

    南通

    10.4

    17

    王维昌

    苏州

    1

    17

    薛喜文

    苏州

    1

     

     

    时装技术项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    吴晶莹

    盐城

    71.6111

    2

    盐城

    69.5

    3

    刘佳媛

    教育系统

    52.139

    4

    苏州

    48.75

    5

    时晓君

    教育系统

    44.8056

    6

    阮双星

    苏州

    41

    7

    无锡

    40.889

    8

    钱陈晶

    南通

    39.4723

    9

    淮安

    39.0833

    10

    南通

    37.6944

    11

    王立霞

    淮安

    34.111

    12

    朱家伟

    苏州

    32.8334

     

     

     

     

    上一篇:第46届世界技能大赛江苏省选拔赛 花艺等12个项目成绩发布
    下一篇:关于开展“彭城工匠”职业技能大赛的预通知

    版权所有©徐州技师学院 联系电话:0516-85968059 地址 :江苏省徐州市西郊丁楼 邮编:221000 邮箱:429879126@qq.com