• 首页
  •   >   通知公告
  •   >   正文
  • 通知公告

    第46届世界技能大赛江苏省选拔赛 花艺等12个项目成绩发布

    发布日期:2020-07-15    浏览次数:

    46届世界技能大赛江苏省选拔赛

    花艺等12个项目成绩发布

     

    经省第46届世界技能大赛备战办公室同意,现将花艺等12个项目决赛成绩予以发布:

     

    花艺项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    镇江

    61.14

    2

    周鹤荣

    镇江

    58.85

    3

    郑思伟

    扬州

    54.98

    4

    毛文昱

    扬州

    46.13

    5

    郭玖榕

    教育系统

    44.68

    6

    杨亮达

    苏州

    41.38

    7

    教育系统

    40.13

    8

    王玉璇

    南通

    37.74

    9

    高子言

    南京

    36.76

    10

    苏苗苗

    南京

    30.34

    11

    章文慧

    南通

    28.84

    12

    李兴悦

    教育系统

    24.27

     

     

    飞机维修项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    沈光辉

    镇江

    92

    2

    镇江

    84.475

    3

    徐立昌

    镇江

    44.6

    4

    谢宇航

    南通

    39.725

    5

    黄晓帅

    教育系统

    20.475

     

     

     

     

    电气装置项目

    排名

    地区

    总成绩

    1

    余守安

    盐城

    89.98

    2

    赵智俊

    盐城

    75.49

    3

    王荣垚

    无锡

    70.32

    4

    张凯文

    无锡

    69.28

    5

    陈凤阳

    徐州

    61.25

    6

    镇江

    58.5

    7

    张成龙

    宿迁

    50.07

    8

    曹继轩

    徐州

    48.95

    9

    赵旺洲

    教育系统

    40.76

    10

    南京

    36.68

    11

    陈威志

    宿迁

    22.84

    12

    陈旭阳

    镇江

    19.76

    13

    扬州

    12.09

    14

    魏良帆

    扬州

    11.26

    15

    沈正阳

    南通

    8.26

    16

    贺屹东

    教育系统

    2.75

     

     

    砌筑项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    南通

    93.05

    2

    吴假贵

    无锡

    85.45

    3

    无锡

    78.9

    4

    陈文龙

    南通

    73.7

    5

    镇江

    72.75

    6

    陆泽宇

    南通

    21.3

    7

    李顾佳

    扬州

    8.5

    8

    朱百顺

    教育系统

    6.7

     

     

    网站设计与开发项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    肖冰新

    无锡

    73.23

    2

    刁业波

    盐城

    67.12

    3

    仇羿然

    盐城

    62.1

    4

    蒋高嘉

    无锡

    52.34

    5

    谢子豪

    徐州

    48.51

    6

    施张亮

    南通

    45.83

    7

    吴亚萌

    南通

    32.33

    8

    于小小

    常州

    30.83

    9

    吴晓龙

    镇江

    30.06

    10

    崔铭轩

    无锡

    27.44

    11

    苏州

    23.66

    12

    吴俣琛

    苏州

    15.77

    13

    镇江

    15.1

    14

    常州

    12.99

    15

    宿迁

    12.94

    16

    刘宇恒

    教育系统

    10.05

    17

    徐州

    8.61

    18

    董见龙

    电子协会

    8.33

    19

    教育系统

    7.16

    20

    麻卜文

    电子协会

    5.17

    21

    郭家豪

    南京

    4.78

    22

    南京

    2.38

     

     

     

    平面设计技术项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    尤彥轲

    无锡

    65.78

    2

    赵嘉慧

    南京

    60.5

    3

    李婉彤

    广告协会

    59.11

    4

    陈泰杭

    苏州

    59.11

    5

    邓翔峻

    镇江

    55.17

    6

    王雨辰

    电子协会

    55.11

    7

    无锡

    54.83

    8

    高宇飞

    教育系统

    54

    9

    李梦晴

    常州

    53.44

    10

    任语诺

    南通

    52.44

    11

    徐晓晴

    徐州

    52.17

    12

    苏州

    50.72

    13

    南通

    50

    14

    扬州

    46.17

    15

    潘嘉敏

    徐州

    44.89

    16

    彭姗姗

    镇江

    44.44

    17

    李思雨

    淮安

    41.33

    18

    张雨晴

    常州

    36.89

    19

    徐昊雅

    南京

    34.39

    20

    王旻迪

    扬州

    34.39

    21

    淮安

    26.78

    22

    徐文俊

    泰州

    15.67

     

     

    抹灰与隔墙系统项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    朱兵兵

    无锡

    89.5

    2

    尤俊峰

    无锡

    83.95

    3

    教育系统

    71.75

    4

    南通

    45.2

    5

    黄金裕

    南通

    31.45

    6

    教育系统

    13.2

     

     

    瓷砖贴面项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    刘丁杰

    南通

    74.3

    2

    顾校豪

    南通

    66.9

    3

    华跃泷

    教育系统

    45.2

    4

    朱天毅

    无锡

    44.8

    5

    南通

    37.8

    6

    王运宇

    扬州

    18.4

    7

    常富育

    扬州

    17.6

    8

    魏振浩

    教育系统

    10.6

     

     

    木工项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    南通

    77.31

    2

    付奉献

    镇江

    53.02

    3

    陈思文

    常州

    37.48

    4

    曹思远

    常州

    31.66

    5

    孙振钰

    教育系统

    24.62

     

     

    水处理技术项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    杨艺杰

    南京

    93.8

    2

    王志铃

    南京

    92.25

    3

    张林淇

    南京

    88.27

    4

    高子杰

    扬州

    56.53

    5

    李宇冉

    教育系统

    56.5

    6

    赵津辉

    镇江

    51.8

    7

    亚云南

    徐州

    50.73

    8

    周阳超

    镇江

    49.5

    9

    申贺贺

    电子协会

    44

    10

    闻一多

    常州

    35.93

     

     

    园艺项目

    排名

    地区

    总成绩

    1

    夏顺成、武子豪

    镇江

    92.79

    2

    黄博、刘康建

    镇江

    88.34

    3

    庄金羽、张向东

    扬州

    84.67

    4

    周艺、解尧禹

    南京

    78.17

    5

    严文波、张倡萌

    教育系统

    76.79

    6

    黄炳权、余浩东

    苏州

    73

    7

    臧孝君、丁家驹

    南通

    65.38

    8

    尹汉祺、彭威

    苏州

    61.04

    9

    王宇杰、李帅

    南京

    59.92

    10

    周鹏翔、范培易

    南通

    58.13

    11

    陈宇、闫波涛

    教育系统

    54.63

    12

    宋天赐、吴景书

    扬州

    52

    13

    邓淇耀、郭振康

    苏州

    47.83

    14

    张瑞、许瑞杰

    淮安

    39.58

    15

    李桐、杨昕龙

    徐州

    39.42

     

    原型制作项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    邹龙龙

    苏州

    88.523

    2

    陶赟杰

    苏州

    67.365

    3

    陈敏强

    教育系统

    43.57

    4

    伏明将

    教育系统

    36.988

    5

    李文晨

    扬州

    25.53

    6

    奚阳凯

    常州

    21.655

    7

    张学鹏

    扬州

    18.097

     

     

     

    上一篇:第46届世界技能大赛江苏省选拔赛 汽车喷漆等6个项目成绩发布
    下一篇:1_第46届世界技能大赛江苏省选拔焊接等四个项目成绩发布

    版权所有©徐州技师学院 联系电话:0516-85968059 地址 :江苏省徐州市西郊丁楼 邮编:221000 邮箱:429879126@qq.com