• 首页
  •   >   通知公告
  •   >   正文
  • 通知公告

    第46届世界技能大赛江苏省选拔赛 汽车喷漆等6个项目成绩发布

    发布日期:2020-07-15    浏览次数:

    46届世界技能大赛江苏省选拔赛

    汽车喷漆等6个项目成绩发布

     

    经省第46届世界技能大赛备战办公室同意,现将汽车喷漆等6个项目决赛成绩予以发布:

     

    汽车喷漆项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    单延驰

    宿迁

    84.03

    2

    王金波

    宿迁

    80.28

    3

    王宇航

    宿迁

    79.97

    4

    丁腾飞

    徐州

    61.04

    5

    镇江

    60.13

    6

    刘庚昊

    镇江

    57.08

    7

    杨登培

    南京

    57.01

    8

    无锡

    52.7

    9

    李红斌

    无锡

    51.41

    10

    连云港

    51.4

    11

    李金城

    盐城

    49.42

    12

    徐州

    47.97

    13

    肖一新

    苏州

    45.56

    14

    常州

    44.18

    15

    南京

    41.98

    16

    张福浩

    盐城

    41.18

    17

    葛辰昊

    常州

    35.3

    18

    张庆帆

    连云港

    35.23

    19

    戴奇书

    扬州

    33.74

    20

    安效豪

    扬州

    31.82

    21

    教育系统

    27.9

    22

    段福乐

    淮安

    21.35

     

     

    网络系统管理项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    张武昊

    苏州

    57.33

    2

    盐城

    45.67

    3

    金显历

    镇江

    45.33

    4

    王仕继

    盐城

    44..33

    5

    许逸辰

    苏州

    42.67

    6

    林子康

    南京

    39

    7

    卜晓凡

    教育系统

    38.33

    8

    南京

    34.67

    9

    孙浩峰

    教育系统

    32.67

    10

    南通

    29.33

    11

    胡光东

    常州

    26.67

    12

    林立崑

    镇江

    22.33

    13

    常州

    19

    14

    陈晟洋

    扬州

    15

    15

    张洲洲

    南通

    13

    16

    扬州

    2.67

     

    CAD机械设计项目

    排名

    地区

    总成绩

    1

    陈启熙

    苏州

    72.79

    2

    苏州

    56.84

    3

    盐城

    48.83

    4

    葛欣雨

    南京

    45.56

    5

    盐城

    37.87

    6

    陈柯帆

    无锡

    37.82

    7

    衣璋君

    无锡

    34.16

    8

    惠兴宇

    无锡

    31.25

    9

    张君才

    徐州

    24.39

    10

    常州

    15.32

    11

    镇江

    13.5

    12

    南通

    13.23

    13

    汤广熔

    教育系统

    9.86

    14

    黄中友

    镇江

    9.35

    15

    陈友乐

    淮安

    8.8

    16

    权学聪

    宿迁

    8.13

    17

    周雨详

    扬州

    8.08

    18

    淮安

    7.98

    19

    泰州

    5.35

    20

    孙启明

    泰州

    5.25

    21

    吴凯隆

    SMT电子协会

    5.13

    22

    厉诗润

    扬州

    4.83

    23

    贾浩冉

    南京

    4.63

    24

    徐辰骏

    徐州

    0.75

     

     

    商务软件解决方案项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    曹佳豪

    苏州

    70.85

    2

    吴策

    苏州

    65.36

    3

    李明洲

    徐州

    22.27

    4

    任金荣

    南京

    21.55

    5

    王志超

    无锡

    16.1

    6

    尤传德

    教育系统

    15.9

    7

    魏星雨

    盐城

    15.6

    8

    陈翔

    盐城

    12.14

    9

    任士荣

    无锡

    10.03

    10

    李辉

    南京

    9.4

    11

    朱毅儒

    镇江

    9.4

    12

    王心喜

    徐州

    6.58

    13

    李仕卓

    淮安

    1.22

     

     

    管道与制暖项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    李镇楠

    盐城

    72.1

    2

    盐城

    60.6

    3

    盐城

    59.6

    4

    常州

    20.8

     

     

    混凝土建筑项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    龙金朋

    冯坤痒

    常州

    84.4222

    2

    常州

    81.3778

    3

    陈招财

    教育系统

    34.8889

    4

    冯国安

    教育系统

    24.0778

     

    上一篇:第46届世界技能大赛江苏省选拔赛汽车技术等7个项目成绩发布
    下一篇:第46届世界技能大赛江苏省选拔赛 花艺等12个项目成绩发布

    版权所有©徐州技师学院 联系电话:0516-85968059 地址 :江苏省徐州市西郊丁楼 邮编:221000 邮箱:429879126@qq.com