• 首页
  •   >   通知公告
  •   >   正文
  • 通知公告

    第46届世界技能大赛江苏省选拔赛汽车技术等7个项目成绩发布

    发布日期:2020-07-15    浏览次数:

    46届世界技能大赛江苏省选拔赛

    汽车技术等7个项目成绩发布

     

    经省第46届世界技能大赛备战办公室同意,现将汽车技术等7个项目决赛成绩予以发布:

     

    汽车技术项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    南京

    78.1

    2

    刘金龙

    南京

    67.8

    3

    李晨靖

    无锡

    57.1

    4

    徐子贤

    无锡

    50.9

    5

    徐州

    50.2

    6

    王国强

    徐州

    44.3

    7

    吕明阳

    盐城

    38.8

    8

    镇江

    37.9

    9

    盐城

    35.2

    10

    常州

    33.2

    11

    陈峻贤

    镇江

    32.6

    12

    王武松

    扬州

    32.1

    13

    凌家其

    教育系统

    30.3

    14

    邹文祥

    南通

    28.3

    15

    石志楠

    宿迁

    26

    16

    张文帅

    常州

    24.5

    17

    沈佳烨

    南通

    20.6

    18

    齐梓翔

    教育系统

    20.4

    19

    李贤宝

    淮安

    18.3

    20

    宿迁

    17.1

    21

    李家宝

    扬州

    14.7

     

     

     

    车身修理项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    樊宇航

    南京

    89.16

    2

    周梦飞

    南京

    86.28

    3

    马驷骅

    南京

    78.25

    4

    宿迁

    71.73

    5

    孙必豪

    盐城

    71.62

    6

    宿迁

    70.61

    7

    李锦文

    盐城

    64.96

    8

    吴一凡

    镇江

    43.87

    9

    刘其鑫

    镇江

    42.43

    10

    常州

    40.85

    11

    徐魏剑

    南通

    39.59

    12

    尤俊涛

    无锡

    38.38

    13

    常州

    36.98

    14

    李昌峻

    教育系统

    32.55

    15

    韩强强

    无锡

    32.38

    16

    扬州

    31.32

    17

    张慧明

    徐州

    30.29

    18

    宋康轩

    扬州

    30.05

    19

    苏州

    26.51

    20

    连云港

    23.02

    21

    蔡承毅

    教育系统

    21.85

    22

    徐州

    16.43

    23

    淮安

    10.65

     

     

     

    美容项目

    排名

    地区

    总成绩

    1

    南京

    82.27

    2

    协会

    82.13

    3

    王若情

    协会

    73.95

    4

    镇江

    69.88

    5

    彭秋悦

    南京

    58.75

    6

    周雪晴

    南通

    52.36

    7

     

    扬州

    51.82

    8

    淡佳美

    扬州

    46.82

    9

    干紫莲

    教育系统

    46.06

    10

    常州

    44.05

    11

    陆美玲

    苏州

    42.2

    12

    常州

    40.93

    13

    沈红香

    苏州

    37.17

     

     

    电子技术项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    张顺顺

    苏州

    59.44

    2

    高伟康

    盐城

    52.11

    3

    佴星亮

    扬州

    52.05

    4

    詹冠森

    苏州

    51.95

    5

    李苏亮

    无锡

    47.14

    6

    金士顺

    扬州

    41.05

    7

    程家俊

    南通

    39.49

    8

    王健桥

    盐城

    34.18

    9

    王志豪

    协会

    34

    10

    许润智

    南京

    33.07

    11

    端木繁凯

    无锡

    32.27

    12

    镇江

    29.97

    13

    徐昊旻

    淮安

    21.1

    14

    孙梦杰

    淮安

    19.12

    15

    协会

    11.77

    16

    陈广宇

    徐州

    9.68

    17

    徐州

    7.66

    18

    殷栎涵

    镇江

    6.05

    19

    魏嘉恒

    南京

    4.39

    20

    泰州

    4.22

    21

    张嘉庆

    南通

    3.88

    22

     

    教育系统

    2.83

    23

    泰州

    1.05

     

     

     

     

    重型车辆项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    黄俊杰

    常州

    90.875

    2

    顾骏濠

    常州

    65.375

    3

    教育系统

    58.125

    4

    郭天旭

    徐州

    51.125

    5

    袁良淼

    镇江

    46.875

    6

    扬州

    39

    7

    魏雄焕

    徐州

    37.125

    8

    鄢睿昕

    镇江

    31.5

    9

    王猛恩

    扬州

    27

     

     

     

     

    制冷与空调项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    严明宇

    盐城

    87.62

    2

    朱海龙

    盐城

    85.96

    3

    无锡

    61.34

    4

    张鸿尹

    南通

    55.73

    5

    毛鑫宇

    无锡

    53.28

    6

    朱秋玄

    教育系统

    53.12

    7

    高一伟

    南京

    44.81

    8

    南通

    43.32

    9

    南京

    38.77

    10

    教育系统

    28.06

     

     

    机电一体化项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    聂嘉伟、王梦雨

    徐州

    94.53

    2

    刘家成、刘馨元

    徐州

    90.18

    3

    卢勇、邹博楠

    无锡

    87.96

    4

    虞荟亮、邹辰杰

    无锡

    86.3

    5

    赵佳伟、魏鑫鑫

    扬州

    80.07

    6

    陈龙、管其辉

    盐城

    39

    7

    王业方、王浩

    职教学会

    32.12

    8

    罗响、黄明明

    南京

    31.47

    9

    钟纪昀、钱亮

    苏州

    30.99

    10

    陈志勇、黄耀

    镇江

    29.08

    11

    谢涛、王天丰

    扬州

    7.87

    12

    杨百胜、韩启振

    盐城

    5.2

    13

    严立君、沈雨杰

    苏州

    4.73

    14

    王宇硕、王韦畅

    教育系统

    4.4

    15

    郁后康、张祥

    教育系统

    3.43

    16

    田成、郑凯

    南通

    3.2

    17

    徐宇航、张振曦

    南京

    2.67

    18

    顾远飞、成锋杰

    南通

    2.27

     

     

    上一篇:第46届世界技能大赛江苏省选拔赛数控铣等7个项目成绩发布
    下一篇:第46届世界技能大赛江苏省选拔赛 汽车喷漆等6个项目成绩发布

    版权所有©徐州技师学院 联系电话:0516-85968059 地址 :江苏省徐州市西郊丁楼 邮编:221000 邮箱:429879126@qq.com