• 首页
  •   >   通知公告
  •   >   正文
  • 通知公告

    第46届世界技能大赛江苏省选拔赛数控铣等7个项目成绩发布

    发布日期:2020-07-15    浏览次数:

    46届世界技能大赛江苏省选拔赛

    数控铣等7个项目成绩发布

     

    经省第46届世界技能大赛备战办公室同意,现将数控铣等7个项目决赛成绩予以发布:

     

    数控铣项目

     

    排名

    地区

    总成绩

    1

    李宝晨

    无锡

    82.83

    2

    无锡

    82.8

    3

    赵子豪

    盐城

    72.744

    4

    嵇俊玮

    盐城

    67.099

    5

    常州

    65.701

    6

    高叶龙

    电子协会

    64.376

    7

    石海坤

    苏州

    57.77

    8

    叶伟豪

    常州

    54.3

    9

    谭存金

    徐州

    51.069

    10

    郁佳慧

    南通

    50.663

    11

    刘恒硕

    徐州

    46.176

    12

    刘旭辉

    电子协会

    45.124

    13

    万楚杰

    南京

    39.244

    14

    苏州

    39.239

    15

    葛学良

    淮安

    39.104

    16

    成宝贵

    淮安

    38.795

    17

    宋青豪

    南通

    37.822

    18

    董志民

    南京

    36.167

    19

    翁志文

    镇江

    18.145

    20

    顾兴卫

    镇江

    17.26

    21

    蒋杰祥

    教育系统

    12.734

    22

    袁正超

    扬州

    8.59

    23

    扬州

    6.026

    24

    宿迁

    5.256

    25

    夏志豪

    宿迁

    5.256

     

     

     

    数控车项目

    排名

    地区

    总成绩

    1

    朱鸿杰

    无锡

    62.001

    2

    朱雪宝

    盐城

    50.597

    3

    黄义峰

    无锡

    44.086

    4

    江宇杰

    苏州

    36.087

    5

    杜顺彬

    南通

    34.142

    6

    钱鹏宇

    南通

    30.551

    7

    张迎奥

    南京

    29.173

    8

    常州

    26.976

    9

    王玉杰

    镇江

    26.663

    10

    苏州

    26.27

    11

    吴少卿

    南京

    25.033

    12

    镇江

    24.847

    13

    崔吉哲

    南京

    24.107

    14

    陆陈鑫

    教育系统

    19.608

    15

    盐城

    17.93

    16

    李文强

    徐州

    17.819

    17

    扬州

    17.386

    18

    张正权

    淮安

    14.497

    19

    卢建全

    宿迁

    14.158

    20

    陆金仙

    宿迁

    12.897

    21

    邱守旭

    徐州

    11.6

    22

    王怀艺

    淮安

    9.933

    23

    泰州

    5.58

    24

    陈海龙

    泰州

    5.48

    25

    闫世玉

    教育系统

    2.91

     

     

    货运代理项目

     

    排名

    姓名

    地区

    总成绩

    1

    张梦茹

    常州

    72

    2

    刘铭洲

    南京

    66

    3

    包骆玲

    南京

    60

    4

    邵文菁

    常州

    56

    5

    常州

    51

    6

    南京

    37

    7

    韩婷婷

    镇江

    23

    8

    耿荣蕊

    镇江

    18

    9

    王瑶瑶

    教育系统

    17

    10

    扬州

    16

    11

    张雨琦

    中电熊猫

    15

    12

    毛官慧

    扬州

    14

     

     

     

    商品展示技术项目

     

    排名

    姓名

    地区

    总成绩

    1

    王晓颖

    南京

    84.56

    2

    张思佳

    南京

    66.11

    3

    镇江

    58.22

    4

    王文静

    无锡

    53.22

    5

    镇江

    52.44

    6

    钱一民

    无锡

    49.06

    7

    教育系统

    44.28

    8

    教育系统

    31.17

     

     

     

    移动机器人项目

    排名

    姓名

    地区

    总成绩

    1

    田权生、张皓伟

    南京

    99.99

    2

    张俊杰、吴宇森

    南京

    99.19

    3

    汤连洲、桂子豪

    南京

    98.07

    4

    李佳男、华吴斌

    常州

    75.54

    5

    徐默然、徐谢军

    教育系统

    59.82

    6

    黄家彬、葛一洲

    镇江

    53.88

    7

    欧世昂、徐浩峻

    徐州

    49.74

    8

    王缘、张开翔

    徐州

    46.41

    9

    汤尤宝、樊乘煜

    电子协会

    43.75

    10

    臧吕飞、秦浩然

    镇江

    38.33

    10

    王鑫、张磊

    苏州

    38.33

    12

    臧益明、张路

    镇江

    25.08

     

     

    油漆与装饰项目

     

    排名

    姓名

    地区

    总成绩

    1

    何奕轩

    常州

    64.90

    2

    常州

    57.09

    3

    李思雨

    南京

    47.01

    4

    孙健

    常州

    42.92

    5

    夏芙蓉

    镇江

    38.15

    6

    王敬涵

    徐州

    35.33

    7

    张东慧

    徐州

    34.05

    8

    相状青

    教育系统

    29.68

    9

    张林俊

    镇江

    27.60

    10

    刘辰宇

    南京

    27.42

    11

    无锡

    25.86

    12

    徐子冉

    无锡

    17.38

    13

    王泽会

    教育系统

    16.68

     

     

    美发项目

     

    排名

    姓名

    地区

    总成绩

    1

    何天文

    扬州

    83.25

    2

    邱唯一

    扬州

    81.22

    3

    曹雷青

    无锡

    78.92

    4

    赵宇峰

    无锡

    49.25

    5

    颜丙旭

    淮安

    39.36

    6

    彭子延

    苏州

    28.64

    7

    教育系统

    24.5

    8

    马兰悦

    常州

    24.28

    9

    张文静

    常州

    23.89

    10

    李晨成

    淮安

    20.94

    11

    南通

    20.89

    12

    朱天恩

    南通

    18.94

    13

    张淑琦

    苏州

    15.33

     

     

     

    下一篇:第46届世界技能大赛江苏省选拔赛汽车技术等7个项目成绩发布

    版权所有©徐州技师学院 联系电话:0516-85968059 地址 :江苏省徐州市西郊丁楼 邮编:221000 邮箱:429879126@qq.com